2024 - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.01.2024 № 41 «О республиканском плане мероприятий по проведению в 2024 году Года качества»

Источник: https://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-g

Мероприятия по проведению Года качества в государственном учреждении образования «Детский сад № 30 г. Солигорска» в 2024 году

01.01.2024

Работа с кадрами

1

Разработка плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества.

2

Создание на сайте детского сада тематического раздела «Год качества».

3

Час информирования «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны»

4

Выставка пособий и материалов по патриотическому воспитанию

Участие в конкурсах (выставках), посвященных Году качества

6

Проведение субботников по наведению порядка и благоустройства территории учреждения дошкольного образования

Заместитель заведующего по ХР

7

Чествование ветеранов труда

Председатель профкома

Павлова И.Ф.

8

Участие в мероприятиях по озеленению и благоустройству территории «Формула сада»

Июнь-июль

Работа с воспитанниками

1

Проведение тематических занятий, бесед, дидактических игр с воспитанниками для популяризации исторических традиций, обрядов, обычаев белорусского народа

2

Проведение занятий по популяризации рабочих профессий

3

Проведение тематических занятий, бесед, дидактических игр с воспитанниками для формирования ответственного отношения к своему здоровью (здоровый образ жизни, правильное питание).

4

Выставка рисунка "Война и мир глазами детей"

5

Фотовыставка  «80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»

6

Организация экскурсий (памятные, достопримечательные места, предприятия)

7

Участие в областном марафоне гражданско-патриотических акций «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»

Работа с законными представителями

1

Изготовление наглядной агитации: стенды, папки-передвижки, буклеты «2024 Год качества»

2

Спортивный праздник «День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»

Руководитель физвоспитания

3

Консультация «Сотрудничество с родителями по вопросам приобщения к культурному наследию Беларуси»

4

Фотовыставка «Моя профессия лучшая!»

5

Анкетирование родителей «Удовлетворенность родителей работой детского сада»